Вычислите объем цилиндра согласно данным измерениям: 1)S=23,6 м ²,H=8,5 м 2)S=50,5 дм² ,H=7 дм

3)S=105,4 см ²,Н=4,8 СМ 4) S=212,5 м² ,Н =15 м ДАЮ 10 БАЛЛОВ ПОМАГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

объем цилиндра равен произведению его высоты на площадь основания

V = S*H

1.  V = 23,6*8,5

V = 200,6 м³

2.  V = 50,5*7

V = 353,5 дм³

3.  V = 105,4*4,8

V = 505,92 см³

4.  V = 212,5*15

V = 3187,5 м³