У сплаві 24% алюмінію, а решта - магній. Скільки треба взяти алюмінію, щоб виготовити сплав, у

якому 380 г магнію? Розв’язати задачу за допомогою пропорції.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 24 = 76 (%) - магния в сплаве

2)

380 г = 76%

х г = 24%

380/х = 76/24

х = 380 * 24 / 76

х = 9120/76

х = 120

Ответ: 120г алюминия

Отвечает Бондаренко Лиза.

Ответ:

120 грамм масса алюминия в сплаве.

Пошаговое объяснение:

100% сплава = 24% алюминий + 76% магний

Составим пропорцию:

380 грамм магния - 76%

х грамм алюминия =  24%

х = 380 * 24 : 76 = 5 * 24 = 120 (гр) - масса алюминия в сплаве.