Участок земли имеет форму прямоугольника, ширина которого 12м, а длина на 4 дм больше. Он обнесён

проволокой в 3 ряда. Сколько проволоки потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 дм = 40 см = 0,4 м

1) 12 + 0,4 = 12,4 (м) - длина участка

2) 2 * (12 + 12,4) = 2 * 24,4 = 48,8 (м) - периметр участка

3) 48,8 * 3 = 146,4 (м) - потребовалось проволоки

Отвечает Криошина Полина.

Ответ: длина проволоки 3*2*(12+12+0,4)=6*24,4=146,4 метра.

Пошаговое объяснение: