Власна швидкість човна 16,2 км/год, а швидкість течії річки 1,5 км/год. Яку відстань пройде човен

проти течії за 2,5 год?Срочно с объяснением действий​

Ответы на вопрос

Отвечает Багрин Костя.

Выражение: (16,2 - 1,5) · 2,5 = 36,75.

1) 16,2 - 1,5 = 14,7 км/ч - скорость лодки против течения реки;

2) 14,7 · 2,5 = 36,75 км - расстояние, которое проплывёт лодка за 2,5 ч против течения реки.

Ответ: 36 км 750 м.

Отвечает Королёва Лера.

Ответ:

36.75км или 36 км 750 м

1) 16.2-1.5=14.7(км/ч) - скорость против течения

2)14.7*2.5=36.75(км) - пройдет лодка против течения

Пошаговое объяснение: