вычисли среднее арифметическое чисел над чертой и запиши его в кружок под чертой. 12; 7; 8 60; 20;

10; 130 5; 15; 25; 35; 45 9; 114; 150 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Анжела.

Ответ:

1)  9;  2) 55;  3) 25;  4) 91

Пошаговое объяснение:

1) 12; 7; 8

(12+7+8)/3 = 27/3 = 9

2) 60; 20; 10; 130

(60+20+10+130)/4 = 220/4 = 55

3) 5; 15; 25; 35; 45

(5+15+25+35+45)/5 = 125/5 = 25

4) 9; 114; 150

(9+114+150)/3 = 273/3 = 91