Товар стоит 500 руб. Чему будет равна стоимость товара, если её увеличить на 40 %?


Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

Ответ:

700 рублей

Пошаговое объяснение:

1).

500 - 100\% \\ x - 40\%

 \frac{500 \times 40}{100}  =  \frac{5 \times 40}{1}  = 200

2).

500 + 200 = 700