. Между городами А и В по железной дороге 710 км. Из А вB вы- шел поезд со скоростью 75 км/ч. Через

2 ч навстречу ему иа В в А вышел другой поезд со скоростью 65 км/ч. Через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся? (с краткой записью если можно :) ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Макс.

Ответ:

за два часа поезд вышедший из пункта А пройдет

75*2=150 км

следовательно к моменту выхода поезда из пункта В расстояние между поездами составит

710-150=560 км

по формуле для встречного движения составим уравнение

(75+65)*t=560

140*t=560

t=560:140

t=4 часа

Ответ: через 4 часа поезда встретятся

Отвечает Довгополый Виталик.
Найдем сколько км за 2 часа проехал поезд, который выехал раньше.
2 * 75 = 150 км.
Найдем какое расстояние будет между поездами, после того как один поезд уже проехал 150 км.
710 - 150 = 560 км.
Найдем совместную скорость обоих поездов.
75 + 65 = 140 км/час.
Найдем через сколько часов поезда встретятся.
560 : 140 = 4 часа.
Ответ: Встреча поездов произойдет через 4 часа, после выезда второго поезда.