65. За 5 ч на мельнице обмололи 60 т пшеницы. Сколько тонн пшеницы можно обмолоть за 12 ч, работая

с той же произ- водительностью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алибек Бакытнур.
1)60:5=12(т) - пшеницы обмалывают за 1 час
2)12*12=144(т) - пшеницы можно обмолоть за 12 часов
Ответ: 144 тонны
Отвечает Хмиль Илья.

Ответ:

60т : 5ч = 12 т - это количество тон в час. 12т • 12ч = 144т