За 5 ч на мельнице обмололи 60 т пшеницы. Сколько тонн пшеницы можно обмолоть за 12 ч, работая с

той же производительностью? Решать пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Виктория.

Пшеница (т) 60 х

Время (ч)          5 12


60/5 = х/12

5х = 60*12

5х = 720

х = 720 : 5

х = 144 (тонны)