В одной витрине канцелярского магазина было 25 коробок с карандашами по 6 карандашей в каждой а в

другой 9 коробок по 20 карандашей в каждой сколько всего карандашей было в двух этих витринах измени вопрос задачи так чтобы в ответе получилось число 30

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Артем.

25×6=150(карандашей в 1-ой витрине).

9×20=180(карандашей во 2-ой витрине).

180-150=30(во второй витрине на 30 карандашей больше, чем во второй)

Ответ: На сколько карандашей во 2-ой витрине больше, чем в первой. Или на сколько в первой витрине меньше карандашей, чем во второй. Или в какой витрине карандашей больше и на сколько?


Отвечает Бакиев Амир-Али.
25×6=150(к)в одной коробке
9×20=180(к)в другой коробке
180-150= 30(к)Ответ: на 30 карандашей в одной коробке больше чем в другой