В соревнованиях по прыжкам в длину участвуют 200 спортсменок:85 из России, 65 из Канады, остальные

- из Украины. Порядок, в котором выступают спортсменки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Украины.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Любовь.
1)200-85-65=50(ч.)- из Украины;
50/200=1/4=0,25
Отвечает Зарецкая Диана.
200 участниц всего. Из них у нас 200-65-85=50 благоприятных вариантов (т.е. сколько участниц именно из Украины). Чтобы найти вероятность надо кол-во благоприятных исходов разделить на общее число исходов.
50/200 = 0,25