Дорогу длиной 21 км первая бригада рабочих ремонтирует за 8 дней, а вторая — за 6 дней. Сколько

километров дороги отремонтируют первая и вторая бригада, работая совместно? (Производительность обеих бригад в день одинакова.)

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Ростик.

Ответ:

21/8 производительность первой бригады за день

21/6 производительность второй  бригады за день

21/8+21/6=63/24+84/24=147/24 = 6 целых3/24  =6  целых 1/8 или 6,125км  они вместе отремонтируют за день

взяла у 2

Anabelllllll