дорогу длиной 21 км первая бригада рабочих ремонтирует за 8 дней, а вторая бригада за 6 дней.

сколько километров дороги отремонтируют первая и втораябригады работая совместно? (Производительность обеих бригад в день одинакова)

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Маргарита.

21/8 производительность первой бригады за день


21/6 производительность второй  бригады за день


21/8+21/6=63/24+84/24=147/24 = 6 целых3/24  =6  целых 1/8 или 6,125км  они вместе отремонтируют за день