Дорогу длиной 21 км 1 бригада рабочих ремонтирует за 8 дней,2 за 6 дней.Сколько км дороги о

ремонтирует 1 и 2 бригады,работая совместно?(Производительность обеих бригад в день одинакова)

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

Пошаговое объяснение:

21 : 8 = 2,625 (км)-ремонтирует в день 1 бригада.

21 : 6 = 3,5 (км) -ремонтирует в день 2 бригада.

Определяем общую длину дороги, которую бригады отремонтируют при совместной работе.

2,625 + 3,5 = 6,125 (км)- в день.

Значит на всю дорогу бригадам понадобится:

21 :6,125 = 3,42 дня.

Ответ: 6,125 км за день.