В городе на ремонте дороги длиной 164 км работали 3 бригады рабочих. 4 дня работала первая бригада

из 7 рабочих. 5 дней-вторая бригада из 6 рабочих, и 3 дня - третья бригада из 8 рабочих. Сколько км дороги отремонтировали каждая бригада при условии одинаковой производительности?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Настя.

4*7=28
5*6=30
3*8=24
Мы получили соотношение: 28:30:24
28+30+24=82
164:82=2 км дороги 1 день-1 рабочий
28*2=56 (км) - первая бригада
30*2=60 км - вторая бригада
24*2=48 км  третья бригада