В корзине Было 80 штук помидоров за обедом съели 10 помидоров за ужином 16 помидоров сколько

помидоров осталось в корзине и решите задачу разными способами . помогите составить условия​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Валентин.
1 способ
1)10+16=26(шт) столько всего съели помидоров.
2)80-26=54(шт) столько осталось.
2 способ
1)80-10=70(шт) столько осталось помидоров после обеда.
2)70-16=54(шт) столько осталось после ужина.
Ответ:54 помидора