Назовите два последовательных натуральных числа, сумма кото- рых равна 91


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

45,46

Пошаговое объяснение:

Делим 90 на 2 - получаем 45. То есть если мы сложим 45 и 45, получим 90. Но у нас 91 - то есть не хватает единицы. Приходим к выводу, что второе число=45+1=46. Итак, ответ: 45 и 46.

Отвечает Ермолаев Денис.

Ответ:

45 и 46

Пошаговое объяснение:

Округляем 91=90

90÷2=45

91-45=46

Значит 45 и 46