Помогите пожалуйста!!! (2x-3)|21


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21x²-2x-3=0

21x²+7x-9x-3=0

7x(3x+1)-3(3x+1)=0

(3x+1)(7x-3)=0

Если произведение равно нулю, то как минимум один множитель равен тоже нулю

· 3x+1=0

x = -

· 7x-3=0

x =  

x₁ = -

x₂ =

Отвечает Губаревич Евгений.

Если нужно сократить дробь, то ничего уже не сократить.

Если решить уравнение

 \frac{2x - 3}{21}  = 0то просто умножим обе части уравнения на 21,

2x - 3 = 0 \\ 2x = 3 \\ x = 1.5

Что ещё могло иметься в виду, я просто не представляю