-6*(0, 5x-1, 5) -4, 5x-8 Как решить помогите срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Салихов Роберт.

Ответ:

= -3x + 9 - 4,5x - 8 = -7,5x + 1

Отвечает Карасёв Андрей.

Ответ:

1-7,5x

Пошаговое объяснение:

-6(0,5x-1,5)-4,5x-8=-6 \cdot 0,5x-6 \cdot (-1,5)-4,5x-8=-3x+9-4,5x-8=

=-3x-4,5x+9-8=(-3-4,5)x+1=(-(3+4,5))x+1=-7,5x+1=

=1-7,5x;