Решите уравнение 5(у+3)-12=8


Ответы на вопрос

Отвечает Лоенко Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(у+3)-12=8

5у+15-12=8

5у=8-15+12

5у=5

у=1

Отвечает Кисель Доминика.

1)5у+15-12=8

2)5у+3=8

3)5у=8-3

4)5у=5

5)у=1