319. Из одной и той же исходной точки по кругу одновременно с разной скоростью побежали дети. Миша

пробегает один круг за 4 мин, Сережа - за 3 мин, а Нурлан - за 6 мин. Через сколько минут мальчики встретятся? Можно условие ​

Ответы на вопрос

Отвечает Меденцева Анна.

Ответ:

Задача из учебника 5 класса

Чтобы узнать через сколько минут ребята встретятся найдем

найдем наименьшее общее кратное чисел 3,4,и 6

разложим на множители каждое число

3=1*3

4=2*2

6=2*3

НОК (3;4;6)=2*3*2=12

Значит мальчики встретятся через 12 мин.

Миша пробежит 12:4=3 круга

Сережа 12:3=4 круга

Нурлан 12:6=2 круга

Отвечает Константинов Константин.

Відповідь:

Відповідь:

через 1хв, тобто 60с, тому что

12 = 2 * 2 * 3

15 = 3 * 5

20 = 2 * 2 * 5

НСК = 2 * 2 * 3 * 5 = 60 (с)