Из одной и той же исходной точки по кругу одновременно с разной скоростью побежали дети Миша

пробегает один круг за 4 минуты Серёжа за 3 минуты А Нурлан За 6 минут через сколько минут мальчики встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Бельков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать через сколько минут ребята встретятся найдем

найдем наименьшее общее кратное чисел 3,4,и 6

разложим на множители каждое число

3=1*3

4=2*2

6=2*3

НОК (3;4;6)=2*3*2=12

Значит мальчики встретятся через 12 мин.

Миша пробежит 12:4=3 круга

Сережа 12:3=4 круга

Нурлан 12:6=2 круга