Преобразуйте выражение используя свойство умножения или деления затем вычислитель: А) (28+17)*5

Б) (1260-660):6 2*(4500-750) В) 123*4+97*4 Г) 500:20-260:20 8*412-8*310

Ответы на вопрос

Отвечает Ассонов Андрей.

А) (28•5)+(17•5)=140+85=225

Б) (1260-660):6=660:6=110

2•(4500-750)=(2•4500)-(2•750)=9000-1500=7500

В) 123•4+97•4=492+388=880

Г) 500:20-260:20=25-13=12

8•412-8•310=3296-2480=816

Отвечает Чехович Артём.
1)225
2)110
3)7500
4)880
5)12
6)816