Помогите пожалуйста дам 20 баловрешите уравнение:а) 3x+4x+17=24= в)11p-4p-25=24=​


Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Арина.

Ответ:

a)x=1

б)x=7

Пошаговое объяснение:

а)3x+4x+17=24,

7x+17=24,

7x=24-17,

7x=7,

x=7/7

x=1.

б)11p-4p-25=24,

7p-25=24,

7p=25+24,

7p=49,

p=49/7,

p=7.