Продавцам магазина надо расфасовать 400 кг муки. Имеется 85 пакетов, в которые входит 2 кг, и 75

пакетов вместимостью 3 кг. Хватит ли этих пакетов для расфасовки всей муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Вика.
1)85*2=170 кг муки в 85 пакетах
2)75*3=225 кг муки в 75 пакетах
3)170+225=395 кг муки => 
Ответ : Нет , не хватит
Отвечает Гольев Александр.
1)75*3=225
2)400-225=175
3)175/2=87
4)87+1=88
5)225+85=310