1)х+(-2)=7 2)-6+у=3 3)х+2=-3 4)4+m=-2 5)x+(-4)=8 6)-2+m=1 7)m+1=-2 8)9+y=4 9)y+(-7)=10 пж помогите

срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Чапля Андріана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)х+(-2)=7

x - 2 = 7

x = 7+2

x = 9

2)-6+у=3

y = 3 + 6

y = 9

3)х+2=-3

x = -3 - 2

x = -5

4)4+m=-2

m = -2 - 4

m = -6

5)x+(-4)=8

x - 4 = 8

x = 8 + 4

x = 12

6)-2+m=1

m = 1 + 2

m = 3

7)m+1=-2

m = -2 - 1

m = -3

8)9+y=4

y = 4 - 9

y = -5

9)y+(-7)=10

y - 7 = 10

y = 10 + 7

y = 17