Запишите в виде несократимой дроби: 1) 23760/55800 2) 111111/1001 3) 10101010/1010 4) 45 469/41033


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.
1) 23760/55800  / делим на 10/ =2376/5580 /делим на 4/=594/1395 
   /делим на 9/  =66/155

2) 111111/1001 /делим на 11/=10101/91=111

3) 10101010/1010 /делим на 10/=10101/101=10001

4) 45 469/41033 =1 4436/41033 /делим на НОД 1109/=1 4/37