2. Длина строящегося здания – 20 м, ширина - 10 м. На шириной 1 м. Сколько кубических метров земли

выкопа- плане изображён ров для фундамента глубиной 2 ми ли при рытье рва? 10 м 20 м ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 30 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.

Ответ:

выкопали-120m^{2} земли

a=20 m  

b=1 m  

h=2 m

 

a=10 m  

b=1 m

h=2 m  

объем этих параллелепипедов-

V=a*b*h  

V₁=1*20*2=40 м³  

V₂=1*10*2=20 м³

 

2*40+2*20=80+40=120 м³