Помогите решить В пакет помещается 15кг яблок или 12 кг апельсинов.сколько пакетов потребуется

чтобы разложить в них 100 кг яблок и 220кг апельсинов если яблоки не должны оказаться в одном пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксиева Карина.

Ответ:

100/15=6,67     7 пакетов для яб

220/12=18,33  19пакетов для апс

19+7=26 пакетов всего

Пошаговое объяснение: