В пакет помещается 15кг яблок или 12 кг апельсинов. Сколько пакетов потребуется чтобы разложить в

них 100 кг яблок и 220кг апельсинов если яблоки и апельсины должны оказаться в одном пакете

Ответы на вопрос

Отвечает Пiгiй Наталя.

Ответ:  24 пакета.

Пошаговое объяснение:

1)

15+12=27 кг фруктов в двух пакетах.

2)

100+220=320 кг.

27 кг  в 2 пакетах

320 кг  в х пакетах.

х=320*2/27=23,7

Потребуется 24 пакета.