Решите задачу: Папа решил проверить, сколько бензина у него в двух канистрах. В первой канистре

оказалось 12 4/5 л, а во второй — в 2 2/3 раза меньше. На сколько километров пути хватит этого бензина, если папина машина расходует на 100 км пути 8 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуваров Данил.

Ответ:

на 220 км пути хватит этого бензина

Пошаговое объяснение:

1. 12 4/5 : 2 2/3 = 64/5 * 3/8 = 4 4/5 (л) бензина во 2-й канистре

2. 12 4/5 + 4 4/5 = 16 8/5 = 17 3/5 (л) бензина в двух канистрах

3. 17 3/5 * 100 : 8 = 88/5 * 100 : 8 = 220 (км) хватит этого бензина

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

Хватит на 205 км

Пошаговое объяснение:

64/5÷8/3=64/5×3/8=24/5 л во 2 канистре

64/5+24/5=88/5=17 3/5 =16,6 л всего

88/5÷8×100= 88/5×1/8 ×100=220 км