- 0 3) (8 - x)(x - 2) = 10x; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Даниил.

Ответ:

(8x-x)(x-2)=10x

8x2 - 16x - x2 + 2x = 10x

7x2 - 14x = 10x

7x2 - 24x = 0

x(7x-24)=0

x = 0

7x - 24 =0

x = 24/7

Ответ: x=0 и x=24/7