Дильшод утверждает что если сумма двух чисел делится на 5 то и каждое слагаемое делится на 5 докажи

что дильшод не прав приведи свои примеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.

Ответ: Дильшод не прав

Пошаговое объяснение

10:5=2

1)1+9=10

1:5=не делится(на самом деле это делится, но я не думаю,что вы проходили десятичные дроби. Типо: 0,4427)

1:9=не делится

2)2+8=10

2:5=не делится

8:5 = не делится

3)3+7=10

3:5=не делится

7:5=не делится

.

25:5=5

1) 16+9=25

16:5=не делится

9:5=не делится

2)2+23=25

2:5=не делится

23:5=не делится

3)13+12=25

13:5= не делится

12;5= не делится

Отсюда следует, что Дильшод не прав.