для восьмых классов школы докупили 92 учебника по математике причем учебников по алгебре купили в 3

раза больше чем учебников чем учебников по геометрии сколько учебников по геометрии купили

Ответы на вопрос

Отвечает Черниговская Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего = 92 учебника

Геометрия = х учебников

Алгебра = 3х учебников

х + 3х = 92

4х = 92

х = 92 : 4

х = 23

Геометрия = (х) = 23 учебника

Алгебра = (3х) = 3 * 23 = 69 учебников

Ответ: 23 учебника

23 + 69 = 92

Отвечает Щаднев Арсений.

Пошаговое объяснение:

Всего = 92 учебника

Геометрия = х учебников

Алгебра = 3х учебников

х + 3х = 92

4х = 92

х = 92 : 4

х = 23

Геометрия = (х) = 23 учебника

Алгебра = (3х) = 3 * 23 = 69 учебников

Ответ: 23 учебника

23 + 69 = 92