(58+x)-26=96 54-(x-19)=35 помогите решить пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.

(58 + x) - 26 = 96 \\ 58 + x - 26 = 96 \\ x = 96 - 58 + 26 \\ x = 64

54 - (x - 19) = 35 \\ 54 - x + 19 = 35 \\  - x = 35 - 54 - 19 \\  -  x =  - 38 \\ x = 38