Помогитее У Маши на 30 карандашей больше ,чем у Ани. У Коли в 2 раза меньше,чем у Ани Вместе-100

карандашей Найти кол-во карандашей каждого.

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
У Маши - 58
У Коли - 14
У Ани - 28

Решение:

Узнаем сколько у Ани: 30-2=28
Узнаем сколько у Коли 28/2=14
Узнаем сколько у Маши 28+30=58
Всего 100.
Отвечает Грачёв Виталя.
X карандашей у Коли, 
2x - у Ани
2x+30 - у Маши
х+2х+2х+30=100(кар)
5х=100-30
5х=70
х=70:5
х=14(кар) - у Коли
14*2=28(кар) - у Ани
100-(14+28)=68(кар) у Маши