(2а+6,2)(3а-9)=0, сколкьо будет?пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.

(2а+6,2)(3а-9)=0

6,2 запишем виде дроби, получим 31/5:

(2а+31/5)(3а-9)=0

2а+31/5=0 3а-9=0

2а=-31/5 3а=9

а1=-31/10 а2=3

Ответ:а1=-31/10 (или -3,1);а2=3