Три группы учеников сказали саженцы вдоль дороги первая группа посадила 20% всех саженцев вторая

группа посадила 60% от того что осталось А третья группа оставшиеся 88 саженцев Сколько всего саженцев было посажено​

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.

Ответ:

275 саженцев

Пошаговое объяснение:

Первая группа посадила 0.2 от всех саженцев

Вторая группа - 0.6 от 0.8 = 0.48

Третья - 1-0.2-0.48=0.32

Значит 88 саженцев это 32% от общего кол-ва

Всего было (88/32)х100=275 саженцев

Отвечает Миханова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

60% = 60 : 100 = 0,6

Все саженцы = х шт.

1 группа = 0,2х саженцов

2 группа = 0,6 * (х - 0,2х) = 0,6 * 0,8х = 0,48х саженцов

3 группа = 88 саженцов

0,2х + 0,48х + 88 = х

0,68х + 88 = х

0,68х - х = -88

-0,32х = -88

х = -88 : (-0,32)

х = 275

Все саженцы = (х) = 275 штук

1 группа = (0,2х) = 0,2 * 275 = 55 саженцов

2 группа = (0,48х) = 0,48 * 275 = 132 саженца

3 группа = 88 саженцов

55 + 132 + 88 = 275