ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!5/(x – 1) – 3/(x + 1) = 15/(x2 – 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мотиль Наташа.

Ответ:

 \frac{5}{x - 1}  -  \frac{3}{x + 1}  =  \frac{15}{ {x}^{2} - 1 }

Умножаем обе части уравнения на (х-1)(х+1).

5x + 5 - 3x + 3 = 15

2x = 7

x = 3.5

Поставь лучший, пж

Отвечает Беркут Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение: