Розв'язати рівняння x^2-4x+7(x-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Огородов Сергей.

Пошаговое объяснение:

х²-4x+7x-28=0

x(x+7)-4(x+7)=0

(x+7)(x-4)=0

x+7=0 x-4=0

x=-7 x=4

x²+3x-28=0

x1=-[3+кв.кор(9-4×1×(-28)] / 2×1 =(-3+11)/2=4

х2=[-3-кв.кор(9-4×1×(-28)] / 2×1 =(-3-11)/2=-7

Ответ: х=-7; х=4