Рлзв'яжіть рівняння x÷2 1/2=6/5 !!!!!Срочно даю 20б.!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бридун Яна.

Ответ:

x \div 2 \frac{1}{2}  =  \frac{6}{5}  \\ x =  \frac{6}{5}  \times 2 \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{6}{5}  \times  \frac{5}{2}  \\ x = 3