(2х-7)(х+5)-х(х+5)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.

Ответ: надеюсь понятно

Пошаговое объяснение:

2х² -7х +5= 0

D = 7²- 4*2*5= 49-40=9

x₁,₂= (7±√D)/(2*2)

x₁= (7+√9)/4= (7+3)/4=10/4=2,5

x₂=(7-√9)/4=(7-3)/4=4/4=1

проверка

х(2х-7)+5=0, подставим x₁=2,5

2,5*(2*2,5-7)+5= 0

2,5*(-2)+5=0

0=0 подходит

подставим х₂= 1

2*1²- 7*1+5=0

2-7+5=0

0=0 подходит

Ответ : x₁=2,5 ; х₂= 1

Отвечает Petrovckiy Maksim.

Ответ:

x = 0

Пошаговое объяснение:

В обЪяснении не нуждается