Упростите выражение корень (8- корень47)²+ корень(6- корень47)²


Ответы на вопрос

Отвечает Тузелханов Оспан.

\sqrt{(8-\sqrt{47} )^2} }+\sqrt{(6-\sqrt{47} )^2}= \sqrt{(8-\sqrt{47} )^2} }+\sqrt{(\sqrt{47} -6)^2}=

=(8-\sqrt{47} )+(\sqrt{47} -6)=(8-6)+(-\sqrt{47} +\sqrt{47} )=2+0=2

Ответ: 2