C) 7u-6(2+c)=d)121-(3+y)17=e)25+2[12-3(x-7)]=f)[5-4(x-9)]-40=g){[25x-3(1-y)-z}=​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

c) 7u-12-6c=-6c+7u-12

7c-12-6c=c-12

d) 121-51-17y=70-17y

e) 25+2(12-3x+21)=25+24-6x+42=91-6x

f) (5-4x+36)-40=41-4x-40=1-4x

g) (25x-3+3y-z)=25x+3y-z-3