Помогите пж надо расписать и решить уравнения срочно!!! 8(х-14)=56 (46-х)*19=418 9(143-13х)=234

17(5х-16)=238

Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

Відповідь:

1) х=21

2) х=24

3) х=117

4) х=6

Покрокове пояснення

8(х-14)=56

Х-14=56÷8

Х-14=7

Х=7+14

Х=21

(46-х)*19=418

46-х=418÷19

46-х=22

Х= 46-22

Х= 24

9(143-13х)=234

143-13х= 234÷9

143-13х=26

13х=143-26

13х=117

17(5х-16)=238

5х-16=238÷17

5х-16=14

5х=14+16

5х=30

Х=30÷5

Х=6