Решите уравнения 1) 8(х-14)=56 2) (46-х)*19=418 3) 9(143-13х)=234 4) 17(5х-16)=238


Ответы на вопрос

Отвечает Абдолдаев Диас.
8(x-14)=56
x-14=56:8
x-14=7
x=14+7
x=21

(46-x)×19=418
46-x=418:19
46-x=22
x=46-22
x=24

9(143-13x)=234
143-13x=234:9
143-13x=26
13x=143-26
13x=117
x=117:13
x=9

17(5x-16)=238
5x-16=238:17
5x-16=14
5x=14+16
5x=30
x=30:5
x=6
Отвечает Королевский Айбын.
Вот .Я все решила и самое главное - правильно