в равнобедренном треугольнике найдите неизвестный стороны, если боковая сторона на 6 см больше

основания а периметр равен 48см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гафаров Александр.

Ответ:

АВ=6см

Р=48см

ВС=АВ

ВС=6см

АС=?

Р=2а+в=2АВ(ВС)+АС

АС=Р-2АВ=48-2×6=48-12=36см

Пошаговое объяснение:

вроде правильно