Упростите выражение и вычислите его значение: 3,5(3 – 4b) -5,5 + 8b при b = 1,3; пж даю 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Елыкова Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,5(3 - 4b) - 5,5 + 8b =

10,5 - 14b - 5,5 + 8b =

5 - 6b

b = 1,3

5 - 6*1,3 = 5 - 7,8 = -2,8

Ответ: -2,8