На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах, по 42 ц на каждой, а ячменя в 3 раза меньше, чем

пшеницы. На сколько центров больше отправили пшеницы, чем ячменя?

Ответы на вопрос

Отвечает Саубетов Дамир.
1)10*42=420 ц-пшеницы
2)420:3=140 ц-ячменя
3)420-140=280 ц.
     Ответ:на 280 ц.больше отправили пшеницы,чем ячменя
Отвечает Чиркова Валерия.
1)42/3=14 2)42-14=28 Ответ:в 28 раз больше пшеницы отправили чем ячменя.