Длина кометы Лавджоя в 125 раз меньше длины кометы Галлея. Комета Галлея на 14 км 880 м длинные

кометы Лавджоя. Какова длина каждой кометы?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть длина кометы Лавджоя - х м, тогда длина кометы Галлея - 125х м

Составим уравнение:

х+ 14880 = 125х

124х= 14880

х= 14880 : 124

х= 120м  длина кометы Лавджоя

125х= 125 * 120 = 15000 м длина кометы Галлея

Отвечает Потапович Ульяна.

Пошаговое объяснение:

x + 14 880

124x = 14 880

x = 14 880 : 124

x = 120 (м) - длина кометы Лавджоя;

125x = 125 * 120 = 15 000 (м) - Длина комеьы Галлея.